joomla

Консультационные и
методические услуги

Архивные материалы

mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
455
558
2113
16519
2954530

Путин: страна сохраняет высокие позиции по сбору урожая зерновых и других культур

 

Президент России Владимир Владимирович Путин похвалил высокие показатели сбора урожая в своем видеопоздравлении в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Запись опубликована на сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что страна сохраняет высокие позиции по сбору урожая зерновых и других культур, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Также глава государства отметил позитивные тенденции в животноводстве, виноградарстве, садоводстве, производстве органических продуктов.

Политик подчеркнул, что аграрный сектор в стране динамично развивается и является одним из флагманов экономики. «Агропромышленный комплекс, сохраняя верность лучшим отечественным традициям, внедряет передовые технологии. Его продукция конкурентоспособна и на внутреннем и на внешнем рынке», — сказал он.

Ранее стало известно, что Россия вывезла из страны рекордный за всю историю объем зерна. Российской пшеницы было вывезено 5,27 миллиона тон, 557 тысяч тонн ячменя и 171 тысяча тонн гороха. Еще ни разу в истории зерновой индустрии России не было такого объема экспорта, во многом это произошло за счет Ирана и рекордного за месяц экспорта гороха, отмечается в сообщении.