joomla

Консультационные и
методические услуги

Архивные материалы

mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
117
808
1978
9693
2967217

 

      МИС приняла участие в работе семинара, организованный "Самт-Фонд" совместно с Ассоциацией Автомобильных инженеров при поддержке Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Объединения Автопроизводителей России и Евразийского делового совета.

   С приветственным словом выступил зам. начальника отдела госнадзора Управления государственного контроля и надзора Росстандарта - Ефимов А.Л., в котором акцентировал внимание присутствовавших на возрастающую необходимость грамотного использования ТР ТС 010/2011 и ТР ТС 031/2013.

   Выступающих было более 10-ти человек, представители: НАМИ, ООО "Электронный паспорт", Департамента Минсельхоза и т.д. Особое внимание, как производителей так и испытателей, привлекли к своему выступлению разработчики ТР ТС 010/2011 и ТР ТС 031/2013, которые рассказали о вновь вводимых документах и проекте гармонизации и доработке этих документов.

   Помимо этих выступающих освещался вопрос об электронном паспорте на транспортные средства, который начнёт действовать с лета 2016 года, а на самоходные средства - с 2017 года. Первыми начнут работу с ЭП заводы изготовители.

   Освещался вопрос об установке систем Эра-Глонасс на транспортные средства, установка которых принималась производителями неохотно, т.к. эта система значительно увеличивает стоимость выпускаемой продукции, что повлияет на реализацию техники.